ММК , Рейтинг МСиС | 14 января 2016 г. | 13:22

ММК лидирует в рейтингах лучших производителей плоского проката и проката с покрытием

По итогам второго полугодия 2015 г. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) занял первые места среди российских производителей листового проката и производителей оцинкованного и окрашенного металлопроката в рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Стабильно высокие показатели ММК в этих категориях рейтинга являются результатом последовательной реализации комбинатом стратегии развития производств, ориентированных на выпуск высокорентабельной металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. За последнее десятилетие Магнитка кардинальным образом обновила свои мощности по выпуску плоского проката, введя в строй современные производственные комплексы, в числе которых комплекс по производству толстолистового проката (стан 5000) и новейший комплекс холодной прокатки (стан 2000). Кроме того, были построены два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования, два агрегата полимерных покрытий, другие мощности по выпуску оцинкованного проката в рамках комплекса стана 2000 холодной прокатки. Стратегия развития ММК до 2025 г. предусматривает реконструкцию стана 2500 горячей прокатки в 2016-2018 годах, а также запуск новой линии горячего цинкования мощностью 450 тыс. т в год, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2017 г.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-Метиз в рейтинге производителей и поставщиков металлопродукции вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 240

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter