Индийская компания инвестирует более $1 млрд. в расширение мощностей

Vizag Profiles Group (Индия) подписала меморандум о взаимопонимании с администрацией штата Андхра Прадеш по проекту расширения мощностей своего завода Steel Exchange India (SEIL) от нынешних 250 тыс. до 1,25 млн т в год. Проект планируется реализовать в две стадии, его общая стоимость оценивается более чем в $1,1 млрд. Согласно заявлению руководства Vizag Profiles Group, на предприятии предполагается создать около 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Vizag Profiles Group принадлежат сеть из металлобаз и сервисных металлоцентров с оборотом порядка 400 тыс. т проката в год и собственное транспортное подразделение. Завод SEIL представляет собой единственный металлургический актив компании. В качестве сырья он использует прямовосстановленное железо, получаемое на месте из добываемой поблизости железной руды. Предприятие выпускает арматуру и катанку, главным образом, для изготовления метизной продукции непосредственно на территории завода.

С начала текущего года это уже второй крупный металлургический проект, анонсированный в индийском штате Андхра Прадеш. Ранее о намерении расширить производительность своего комбината от 6,3 млн до 11,5-12 млн т в год сообщала компания Rashtriya Ispat Nigam (RINL). Вообще, как ожидается, в ближайшие годы индийская металлургия будет демонстрировать высокие темпы роста благодаря вводу в строй новых мощностей.

В то же время, компания Jindal Steel & Power (JSPL), входящая в число лидеров национальной сталелитейной отрасли, наоборот, заявила о намерении заморозить все свои основные инвестиционные проекты из-за финансовых трудностей. По словам Рави Уппала, генерального директора JSPL, государство должно оказать поддержку национальной металлургической отрасли посредством реструктуризации ее задолженности и введения минимальных цен на импортную стальную продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter