ЧерМК получил электрогенерирующее оборудование от швейцарской ABB

На Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в Северсталь)в рамках контракта с международным электротехническим концерном АВВ поставлено электрогенерирующее оборудование стоимостью €2 млн. Оборудование предназначено для реконструкции главной понизительной подстанции комбината (ГПП-1).

Ранее в рамках контракта, заключенного в мае 2015 г., на ЧерМК было поставлено комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, предназначенное для приема и распределения электрической энергии.

Главная понизительная подстанция – важный энергообъект, соединяющий предприятие с внешней энергосистемой. Преобразуя напряжение электрической сети в более низкое, ГПП-1 распределяет электроэнергию по всем подразделениям ЧерМК. Объект является системной подстанцией и входит в состав единой энергетической системы России. Предполагаемая дата запуска ГПП-1 – конец 2016 г. Реконструкция повысит надежность электроснабжения потребителей комбината и частично г, Череповца, при этом мероприятия проводятся в условиях действующего энергообъекта.

«Решение о реконструкции подстанции принято в целях повышения надежности электроснабжения металлургического комбината и других предприятий дивизиона, а также с учетом перспектив по развитию бизнеса на промышленной площадке ЧерМК», - прокомментировал директор по планированию и снабжению производства дивизиона Северсталь Российская сталь Д. Уйманов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter