JFE Steel запустила завод по выпуску автолиста в Индонезии

Японская металлургическая компания JFE Steel ввела в строй завод JFE Steel Galvanizing Indonesia в г. Бекаси на западе острова Ява (Индонезия). Как сообщает JFE Steel, предприятие производительностью 400 тыс. т оцинкованной стали было запущено на два месяца раньше, чем планировалось. Это уже третья подобная линия цинкования, построенная JFE Steel за пределами Японии. Ранее подобные предприятия были запущены в Китае и Таиланде. Кроме того, японская компания в 2015 г. ввела в строй совместное предприятие по производству оцинкованной стали с JSW Steel в Индии.


Основной продукцией нового индонезийского завода является листовой прокат автомобильного назначения. JFE Steel является одним из ведущих мировых производителей данной продукции. Теперь ее совокупные мощности по ее выпуску достигли 2,7 млн т в год. Предполагается, что новое предприятие будет снабжать автомобильные заводы в Индонезии, которая занимает второе место в Юго-Восточной Азии по выпуску автомашин, уступая только Таиланду.

По данным Индонезийской ассоциации автопромышленности (Gaikindo), в первом полугодии 2015 г. в стране было произведено 424 тыс. легковых и 153 тыс. коммерческих автомобилей. Правда, общий объем выпуска на 14,5% уступает показателям аналогичного периода годичной давности вследствие спада в экономике и на национальном авторынке. По оценкам Gaikindo, в 2015 г. в Индонезии было продано не более 0,95-1,0 млн автомобилей, тогда как в 2013-2014 гг. этот показатель превышал 1,2 млн штук в год. Около 170-200 тыс. машин в год индонезийские компании экспортируют.

В то же время, аналитики Gaikindo считают нынешний спад временным явлением и оценивают спрос на автомобили в стране в 2 млн штук в 2020 г. и до 3 млн штук в 2025 г.. Японские корпорации Toyota, Honda, Suzuki и Nissan в последнее время расширили производительность своих индонезийских предприятий, а в 2017 г. консорциум в составе трех китайских компаний планирует ввести в строй в индонезийском г. Сикаранг автомобильный завод мощностью 120 тыс. мини-вэнов и легких грузовых фургонов в год, который также будет производить автокомпоненты на экспорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter