«Красное Сормово» готовит к спуску корабль

Завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в настоящий момент завершает строительство головного дноуглубительного судна «Соммерс» проекта TSHD 1000. Спуск судна на воду запланирован на 29 января 2016 г. Заказчик – Росморпорт.

Судно «Соммерс» является первым в серии из трех дноуглубительных судов проекта TSHD 1000, которые завод «Красное Сормово» планирует построить в 2016 г. для Росморпорта.

Контракт на строительство и поставку судов был подписан Росморпортом и заводом «Красное Сормово» в апреле 2014 г. Закладка киля головного судна состоялась в ноябре 2014 г.

Основные характеристики: длина – 62,6 м, ширина – 14 м, осадка – 4,25 м, объем трюма – 1 тыс. м3. Суда проекта TSHD 1000 способны разрабатывать грунт на глубине до 20 м и работать при температуре воды от -2 °С до +20 °С.

Все три судна «Соммерс», «Кроншлот» и «Кадош» завод «Красное Сормово» планирует передать заказчику раньше срока, предусмотренного контрактными обязательствами, – в летне-осенний навигационный период 2016 г. Суда предназначены для работы на акваториях и подходах к морским портам Усть-Луга, Санкт-Петербург и Туапсе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter