Стальинвест спроектировал ПЛК для Министерства обороны России

Инженерный центр Стальинвеста выполнил комплексную разработку проекта зданий производственно-логистический комплексов (ПЛК) в рамках плана развития Вооруженных Сил России. ПЛК дано кодовое обозначение «Нара». Объект посетили высокопоставленные лица, в том числе Министр обороны России С. Шойгу, который провел на объекте совещание по вопросам развития ПЛК.

Помимо проектирования Стальинвест поставил в адрес ПЛК стальные конструкции и готовые изделия: каркасы, сэндвич-панели, профнастил.

Возведение ПЛК «Нара» осуществляется в соответствии с планом развития Вооруженных Сил России, согласно которому до 2020 г. должно быть построено 24 ПЛК в различных регионах России.

В дальнейшем все ПЛКи должны образовать единую логистическую систему хранения запасов материальных и технических средств Министерства обороны России.

В настоящий момент на базе ПЛК «Нара» уже построены лаборатория горюче-смазочных материалов и ракетного топлива, административно-бытовой комплекс, тентомобильные укрытия, различные хранилища, инженерные сети и коммуникации.

В дальнейшем предусматривается строительство различных производственных объектов, таких как: цех по обслуживанию стрелкового оружия, цех консервации и переконсервации имущества, станция для зарядки аккумуляторных батарей техники, находящейся на хранении, и др. Завершение строительства комплекса «Нара» и введение его в эксплуатацию запланировано в конце 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 426

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter