НЛМК-Калуга нарастил серийность плавки

Завод НЛМК-Калуга достиг нового рекордного показателя по продолжительности серии плавки - 123 плавки на одном промежуточном ковше. Мероприятия по увеличению серийности плавки, наряду с другими проектами повышения эффективности производственных процессов, позволили компании в 2015 г. сэкономить более 400 млн руб.

Серийность разливки металла – один из факторов, влияющих на показатели расхода металлошихты, огнеупорных материалов и стабильность производства в целом. Поэтому в рамках программ повышения операционной эффективности на НЛМК-Калуга ведется работа по увеличению серийности плавки.

Рекорд по серийности плавки был установлен в электросталеплавильном цехе с 14 по 18 января 2016 г. Время непрерывной разливки составило 83 часа 47 мин минут. Общее количество металла в серии составило 15,6 тыс. т. Новый рекорд побил прошлогоднее достижение завода – 110 плавок, что оставалось одним из лучших мировых показателей для мини-заводов аналогичных масштабов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 291

Комментарии

  • Молодцы!!!

    • 0
    • Анатолий Костин
    • 27 января 2016 г.   12:31
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter