Польша , Уголь , Каракан Инвест | 28 января 2016 г. | 10:00

Каракан Инвест нарастит поставки угля в Польшу

Группа Каракан Инвест получила в этом году заявки от потребителей в Польше на поставку 500 тыс. т угля, добываемого шахта «Беловская» (Кемеровская область), сообщил вчера председатель совета директоров Георгий Краснянский.

«Поляки уголь с «Беловской», он у них так и называется, распробовали, оценили его качество, и в этом году мы получили от них заявок на 500 тыс. т угля против 115 тыс. т поставок в прошлом году», - сказал он.

Георгий Краснянский добавил, что в прошлом году объем добычи превысил 4 млн т (против 3,16 млн т годом ранее). Поставки на внешний рынок увеличились на 150%, при этом компания вышла на польский рынок, для чего была учреждена «дочка» в Польше.

В 2016 г. группа Каракан Инвест не планирует заметно увеличивать добычу угля, поскольку не хватает мощностей для его транспортировки. У компании нет собственной ветки от места добычи до системы РЖД. Ее строительство, по словам Георгия Краснянского, оправданно, если «в одной точке будет добываться 10 млн т угля в год».

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter