ФосАгро взяла кредит на 3 млрд руб.

Росэксимбанк и группа ФосАгро заключили кредитное соглашение на 3 млрд руб. Средства будут предоставлены сроком до 18 месяцев.

«Данное кредитное соглашение позволит усилить гибкость продаж и конкурентные преимущества продукции группы ФосАгро на глобальном рынке удобрений, а также увеличить оборачиваемость финансовых ресурсов. Привлекая средства на крайне привлекательных условиях, группа ФосАгро в очередной раз подтвердила свой статус первоклассного заемщика, не только среди зарубежных, но и российских банков», - прокомментировал сделку генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Решение о кредитовании группы ФосАгро принято в рамках государственной программы по поддержке высокотехнологичного экспорта.

Председатель правления Росэксимбанка Дмитрий Голованов отметил: «Предоставление финансирования покупателям за рубежом, являющееся классической услугой для эксимбанков во всем мире, весьма востребовано среди клиентов Росэксимбанка. Мы стремимся расширять экспортный потенциал российских компаний с учетом индивидуальных особенностей их бизнеса и бизнеса их иностранных контрагентов. Наши партнеры из ФосАгро уже имеют внушительный опыт работы на международных рынках и хорошо разбираются в инструментах экспортного финансирования, что позволило выйти на подписание сделки в кратчайшие сроки».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter