Лиотех стал банкротом

Завод Лиотех (г. Новосибирск) арбитражным судом Новосибирской области признан банкротом. В связи с этим корпорация Роснано, являющаяся его акционером, распространила официальное заявление, в котором выразила свою позицию по данной ситуации.

«Лиотех - российский производитель литий-ионных аккумуляторов - в течение последнего времени предпринимал усилия по реструктуризации кредиторской задолженности, но не смог избежать процедуры банкротства. Напомним, что завод создавался Роснано совместно с китайской компанией Thunder Sky в условиях гарантированного спроса - китайская сторона подтвердила намерение выкупать 85% продукции завода. Свои обязательства партнёр не выполнил, в дальнейшем проект реализовывался без его участия, - сообщается в заявлении Роснано. - Роснано как акционер компании, заинтересовано в его дальнейшем развитии и сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов. Мы рассчитываем, что во время процедуры наблюдения завершится разработка новых, более востребованных рынком решений в таких перспективных сегментах применения накопителей электроэнергии, как здравоохранение, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и оборонная отрасль, что позволит предприятию выйти из кризиса».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter