Nor-Maali хочет выпускать краски в ОЭЗ «Моглино»

Финский производитель промышленной лакокрасочной продукции Nor-Maali решил построить новый завод в России, чтобы удовлетворить растущий спрос на российском рынке краски.

Предприятие будет создано в особой экономической зоне «Моглино» (Псковская область). Строительство, в которое компания инвестирует 4 млн евро, начнётся весной 2016 г. Производство планируется запустить летом 2017 г.

В компании отмечают, что на российском рынке складывается благоприятная ситуация для продаж лакокрасочной продукции Nor-Maali, несмотря на текущие экономические проблемы.

«Реализуемая российским правительством программа импортозамещения, призванная сократить импорт иностранной продукции, потребует крупных промышленных инвестиций в России. Это неизбежно приведет к увеличению спроса на высококачественные промышленные краски», - сказал директор Nor-Maali Раймо Лехтинен.

В настоящее время компания производит краску на заводах в Финляндии и в Словакии.

В компании ожидают, что новый завод поможет закрепить позиции Nor-Maali на российском рынке в сегменте высококачественной лакокрасочный промышленной краски. Компания собирается производить краску в России из местного сырья в той мере, в какой оно будет удовлетворять стандартам качества Nor-Maali.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter