Индийские металлурги просят закрыть лазейку для импорта нержавеющего холоднокатаного проката

Индийские производители нержавеющего холоднокатаного проката высказывают недовольство тем, что антидемпинговые пошлины на эту продукцию, в декабре 2015 г. продленные на очередной пятилетний срок, на самом деле не обеспечивают надежной защиты внутреннего рынка. Как отметил Анкур Агравал, финансовый директор компании Jindal Stainless, пошлинами перекрывается импорт проката шириной от 600 до 1250 мм, поэтому иностранные компании перешли на поставки в Индию нержавеющих холоднокатаных рулонов шириной более 1250 мм.

По мнению Агравала, Генеральный директорат по антидемпинговым пошлинам (DGAD) должен провести новое расследование, целью которого станет установление специальных пошлин, направленных против действий по обходу существующих ограничений (anti-circumvention duties). Причем, основанием для введения таких пошлин могут стать данные об ущербе, нанесенном импортом национальным производителям.

Антидемпинговые пошлины на нержавеющий холоднокатаный прокат в Индии установлены на продукцию из Евросоюза, Китая, Таиланда, Тайваня, США, ЮАР и Южной Кореи. Их размер составляет от 4,58 до 57,39%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter