Toyota на 6 дней остановит производство в Японии

Японский автопроизводитель Toyota Motor с 8 по 13 февраля остановит работу всех своих предприятий в Японии из-за нехватки стали, сообщает пресс-служба компании.

В начале января на сталелитейном заводе Aichi Steel произошла авария, в результате которой серьезно повреждена одна из производственных линий. Предприятие является основным поставщиком специальных сталей, которые используются Toyota для выпуска двигателей, трансмиссий и ходовой части автомобилей. Aichi Steel планирует устранить неисправности и возобновить выплавку стали до конца марта.

Toyota собирается вновь запустить производство автомобилей на японских предприятиях 15 февраля, после того как удастся найти замену для поставщика деталей. В компании заявили, что нынешняя ситуация не скажется на выпуске машин в других странах. В текущем году японский автоконцерн планирует выпустить 10,2 млн автомобилей по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter