Стойленский ГОК , Группа НЛМК | 03 февраля 2016 г. | 07:46

Стойленский ГОК набирает рабочий персонал для фабрики окомкования

Более 200 рабочих различных специальностей планируется принять на фабрику окомкования Стойленского ГОКа (входит в группу НЛМК), запуск которой запланирован на 2016 г. На сегодняшний день для трудоустройства на основные производственные специальности будущей фабрики собеседования уже прошли 230 претендентов, по 98 из них принято положительное решение. Прием работников будет идти планомерно с учетом необходимости их участия в пуско-наладочных работах, которые начнутся уже в апреле текущего года. Ожидается, что потребность в рабочих кадрах будет полностью закрыта к июню текущего года.

Для рабочих разработана программа подготовки, предусматривающая их обучение в рамках контрактов на поставку основного технологического оборудования, стажировки на родственных предприятиях и др. Набор руководителей и специалистов начался еще осенью 2015 г. Руководящий состав фабрики уже сформирован, в настоящее время команда инженерно-технических работников и руководителей проходят подготовку.

«Новому коллективу предстоит выводить фабрику на проектную мощность, обеспечивать ее стабильную работу и в дальнейшем повышать производительность. Для эффективной работы в этих направлениях нам нужны мотивированные специалисты с необходимыми профессиональными компетенциями и потенциалом для дальнейшего развития. Мы организовали многоуровневый отбор кандидатов и рассчитываем трудоустроить только лучших специалистов», – комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Одним из источников комплектования кадров фабрики является база данных отдела кадров предприятия «Претенденты», которая в настоящее время на 160% покрывает потребности в кандидатах по требуемым специальностям и профессиям фабрики. Всего на фабрике окомкования будут трудоустроены 274 рабочих, специалистов, служащих и руководителей. Средняя заработная плата на новой фабрике планируется на уровне оплаты труда в секторе добычи полезных ископаемых региона.

Пуск фабрики окомкования запланирован на осень 2016 г. На сегодняшний день в целом по проекту выполнено более 70% всех работ. Получено 96% всего оборудования фабрики, а в корпусах уже смонтировано 85% металлоконструкций. Фабрика окомкования Стойленского ГОКа, рассчитанная на производство 6 млн т окатышей в год, станет одной из самых крупных в Европе. Ввод в эксплуатацию этого стратегического для группы НЛМК объекта позволит компании укрепить свои позиции на мировом рынке металлургии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 264

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter