Пакистан , Трубы , новые мощности | 04 февраля 2016 г. | 10:26

В Пакистане запущена новая линия по выпуску сварных труб

Пакистанская компания International Industries Limited (IIL), крупнейший в стране производитель стальных труб, запустила новую производственную линию мощностью 250 тыс. т в год, что позволило ей удвоить свои производственные мощности. Компания планирует выпускать на этой линии квадратные и прямоугольные профильные трубы для использования в строительной отрасли, а также нефтегазовые трубы, отвечающие стандартам API (American Petroleum Institute) диаметром до 12 дюймов.

Как заявляет компания, эти трубы планируется использовать, прежде всего, для строительства новых газопроводных сетей. Пакистан в настоящее время испытывает острейший дефицит природного газа, но собирается решить эту проблему в течение ближайших нескольких лет благодаря строительству двух новых терминалов для приема сжиженного природного газа (LNG), а также прокладке магистральных газопроводов TAPI (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и Pak-Iran (Иран-Пакистан).

Очевидно, IIL будет закупать штрипс для своих труб за рубежом, предположительно, в Японии. Ведущий в стране производитель листового проката Pakistan Steel Mills простаивает уже больше полугода из-за прекращения его снабжения природным газом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter