Алтайвагон расширил линейку продукции

Линейка продукции Рубцовского филиала завода Алтайвагон (входит в состав СДС-Маша) пополнилась тремя новыми деталями среднего литья, предназначенными, в первую очередь, на реализацию вагоностроительным и вагоноремонтным предприятиям. Это передний упор УПК-1, задний упор УЗ1К и фрикционный клин М1698.00.003.


Квалификационная комиссия РЖД, инспекторского центра «Приёмка вагонов и комплектующих», а также Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта дали высокую оценку продукции алтайских металлургов.

По результатам квалификационных испытаний были получены декларации на производство установочных серий упоров и клина фрикционного. Причем, для производства последнего предприятием была разработана и освоена технология чугунного литья. Это важно, поскольку нормативная документация плановых ремонтов вагонных тележек, предписывает использовать чугунный фрикционный клин.

«Мы стремились к тому, чтобы собственными силами решить максимальное количество технических вопросов, – говорит директор Рубцовского филиала Юрий Кайро. – И с поставленной задачей нам удалось справиться в короткие сроки».

Также, напомним, что в ушедшем году Алтайвагон была решена стратегическая задача – постановка на производство деталей тележки модели 18-194-1 инновационного грузового вагона с нагрузкой 25 т на ось с получением сертификатов соответствия на выпуск установочной серии. Собственное производство вагонного литья позволяет вагоностроительному предприятию на треть снижать себестоимость данной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter