Gerdau , JFE Steel , Бразилия , Япония | 05 февраля 2016 г. | 09:33

JFE Steel поможет Gerdau прокатывать толстые слябы

Бразильская группа Gerdau, крупнейшая металлургическая группа Латинской Америки, заключила соглашение с японской JFE Steel, в соответствии с которым японцы окажут ей помощь в налаживании производства толстых слябов на меткомбинате Ouro Branco в бразильском штате Минас-Жерайс. Начало выпуска данной продукции запланировано на июль текущего года.

Слябы толщиной 350 мм и более обычно используются для получения толстолистовой стали, обладающей высокой прочностью и вязкостью в сочетании с высокой свариваемостью. Такая продукция применяется, в частности, в строительстве шельфовых буровых платформ. В настоящее время лишь немногие компании в мире владеют технологией литья толстых слябов.

На заводе Ouro Branco завершается процесс строительства производственной линии по выпуску высококачественного толстого листа мощностью 700 тыс. т в год. Ее ввод в строй должен состояться в середине 2016 г. Очевидно, произведенные на комбинате толстые слябы будут использоваться именно на этой линии.

В состав группы Gerdau входят более 20 металлургических предприятий в 14 странах совокупной мощностью около 25 млн. т стали в год. В 2015 г. на них было произведено около 18 млн. т стали. Gerdau специализируется, в основном, на выпуске сортового проката. Комбинат Ouro Branco, где может выплавляться до 4,5 млн. т стали в год, является крупнейшим активом группы и единственным, на котором существует производство листовой продукции (1,2 млн. т горячекатаных рулонов в год в настоящее время).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter