Трансмашхолдинг модернизирует вагоны для метро Будапешта

На Метровагонмаш (входит в Трансмашхолдинга) из Будапешта прибыл первый состав вагонов метро, который должен пройти модернизацию.

В августе 2015 г. Метровагонмаш и BKV (Венгрия) подписали контракт, в соответствии с которым российское предприятие обязуется провести капитальный ремонт и модернизацию 222 вагонов метро, принадлежащих Будапештскому метрополитену.

После реконструкции затраты на техническое обслуживание и ремонт оборудования снизятся как минимум на 20%, за счет рекуперации уменьшится потребление энергии. Срок службы вагонов будет продлен на 25 лет.

В соответствии с договором, глубокую модернизацию пройдут 185 вагонов типа 81-717/714, 10 вагонов типа 81-717/714-2M и 27 вагонов метро типа Eж3, которые вводились в эксплуатацию начиная с 1970-х гг. Срок реализации проекта - 34 месяца с момента заключения договора, поставка первого модернизированного состава в Будапештский метрополитен планируется во втором квартале 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter