Северсталь согласовала базовый инжиниринг агрегатов нового цеха покрытий

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в Северсталь) согласовал базовый инжиниринг агрегата непрерывного горячего цинкования и линии полимерных покрытий стального проката в рамках проекта по строительству третьего цеха покрытий металла.


В частности, ЧерМК и поставщик оборудования утвердили строительное задание и техническую документацию, необходимые для начала изготовления оборудования, устройства фундаментов и строительства объектов инфраструктуры обеспечения линий.

Сейчас на объекте силами подрядчиков продолжаются работы по демонтажу существующих фундаментов и металлоконструкций под новые агрегаты. Во втором квартале 2016 г. ожидается поставка первых партий оборудования для нового цеха.

«Стоимость нового комплекса составит около 7 млрд руб. Его запуск позволит Северстали значительно увеличить долю продукции на российском рынке проката с покрытием. Кроме того, за счет нового проекта планируется решить задачу по импортозамещению, - сообщил генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь Сергей Торопов. - Помимо увеличения объемов производства металла с высокой добавленной стоимостью, будет расширена продуктовая линейка для строительной отрасли и производителей бытовой техники».

Проект создаст на ЧерМК более 100 новых рабочих мест. Цех покрытий металла будет пущен в строй в 2017 г.

Новый цех покрытий металла будет включать в себя агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тыс. т в год и агрегат полимерных покрытий стального проката производительностью 200 тыс. т в год.

О новых проектах на рынке металлов с покрытиями читайте в свежем номере журнала «Металлоснабжение и сбыт», который сегодня вышел из типографии.

А в марте представитель компании Северсталь расскажет о перспективах развития производства проката с покрытиями на ЧерМК в своем выступлении на конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2016», которая пройдет в Москве 17-18 марта. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 278

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter