Каким критериям надо соответствовать, чтобы стать поставщиком Магнитки?

«На входе». В промышленности так называют тех, кто отвечает за МТР (материально-технические ресурсы), МТО (материально-техническое обеспечение) или МТС (материально-техническое снабжение), т. е. специалистов по МТЦ (материально-техническиим ценностям). Универсальных снабженцев то есть. Эти уникальные специалисты в разных компаниях называются по-разному, но суть примерно одна и та же: от их компетенции напрямую зависят затраты компании на входящие материалы. «На ворота» обычно ставят не родственников и не «блатных» - тех, кто обладает глубокими технологическими знаниями, отлично понимает требования, предъявляемые к поставкам сырья и комплектующих, умеет экономить кучу денег для глобальной компании и жестко «прогибать» поставщиков.

Опытом работы и навыками общения с деловыми партнерами в эксклюзивном интервью журналу «Металлоснабжение сбыт» поделился заместитель генерального директора по коммерции, член правления ММК Сергей Ушаков. Насколько закупочные принципы ММК прозрачны для поставщиков материально-технические ресурсов? Что для ММК принципиальнее: «цена контракта» или «качество товара»? Как ММК проверяет добропорядочность своих поставщиков? Ответы на эти и другие вопросы читайте в новом номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 257

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter