КМЗ остановил доменную печь №2 для капремонта

На Косогорском металлургическом заводе (КМЗ, Тульская область) остановлена доменная печь №2 в связи с капитальным ремонтом, сообщает пресс-служба предприятия.

Капитальному ремонту печи присвоен второй разряд сложности. Для координации действий подразделений создан специальный штаб главного инженера КМЗ.

В рамках графика работ запланировано полностью отремонтировать засыпной аппарат, заменить 130 холодильных плит, а также огнеупоры в зоне горна. Кроме этого, намечен ремонт воздухонагревателя и оборудования шихтоподачи, модернизация системы газоочистки.

В капитальном ремонте будет в основном задействовано ремонтно-строительное управление КМЗ, при необходимости будут также привлекаться бригады доменного цеха.

Ремонт доменной печи №2 направлен в первую очередь на повышение надежности работы технологического оборудования. В прошлом году на заводе капитально отремонтировали соответственно первую и третью доменные печи.

Вводом в эксплуатацию второй печи на КМЗ фактически завершится обновление основных производственных мощностей, что в свою очередь станет хорошим заделом для запланированного на текущий год увеличения объемов выпуска чугуна и ферромарганца.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter