ФосАгро , Химическая индустрия | 17 февраля 2016 г. | 05:00

ФосАгро продолжит масштабные проекты

Совет директоров ФосАгро одобрил приоритетные направления деятельности в 2016 г.

Среди приоритетных направлений развития на текущий год генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев обозначил продолжение масштабных инвестиционных проектов по строительству новых и модернизации действующих мощностей на предприятиях. Это строительство производств аммиака мощностью 760 тыс. т в год и гранулированного карбамида мощностью 500 тыс. т в год, техническое перевооружение действующих производств карбамида и фосфорных удобрений в ФосАгро-Череповец с окончанием работ в 2017 г.

Кроме того, планируется существенное развитие рудно-сырьевой базы и обогатительных мощностей на Апатите. Так, к 2017 г. планируется увеличить добычные мощности на Кировском и Расвумчоррском рудниках, а также завершить реконструкцию апатит-нефелиновой фабрики №3 с увеличением мощности по производству апатитового концентрата и созданием на ней производства нефелинового концентрата.

В течение года также планируется разработать основные направления стратегии развития производственных мощностей ФосАгро до 2025 г. Этот документ станет продолжением уже существующей стратегии развития ФосАгро до 2020 г., которая успешно реализуется в настоящее время.

«В текущем году мы продолжим работу, направленную на укрепление конкурентных преимуществ и обеспечение лидирующих позиций компании на рынке удобрений, которая, несомненно, будет способствовать надежному обеспечению потребителей высококачественными удобрениями и росту капитализации ФосАгро, - отметил Андрей Гурьев. - Благодаря проведенной модернизации и повышению эффективности производственных процессов в последние годы мы добились внушительных операционных результатов. Только в 2015 г. ФосАгро нарастила производство удобрений на 630 тыс. т до 7 млн т, и мы рассчитываем, что и в дальнейшем нам удастся увеличить выпуск удобрений примерно на 5%.

Мы вышли с дополнительными объемами на новые премиальные рынки, одновременно укрепив лидирующие позиции по поставкам удобрений российским аграриям. Только за последние 3 года наши продажи на рынок России выросли более чем на треть – до 1,63 млн. т удобрений и кормовых фосфатов, повысилось их качество, ассортимент и перечень услуг по правильному внесению минеральных удобрений, хранению и доставке конечному потребителю».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter