Торговый дом ММК преодолел знаковый рубеж (видео)

В 2015 г. Торговый дом Магнитогорского металлургического комбината (далее - Торговый дом ММК) реализовал на внутреннем российском рынке 1 млн т товарной металлопродукции, что на 21% выше аналогичного показателя предыдущего года. В декабре 2015 г. был достигнут максимальный месячный объем продаж с 2011 г.- 106,6 тыс. т. Выручка Торгового дома ММК в 2015 г. составила более 28 млрд руб.

В минувшем году прирост общего объёма реализации получен во всех регионах присутствия Торгового дома ММК. Сеть подразделений торгового дома со своими складскими площадками охватывает 27 ключевых городов России - от Санкт-Петербурга до Красноярска. В прошлом году открылось обособленное подразделение в г. Сургуте. В июне в оперативное управление Торгового дома ММК перешло производство профильной продукции (металлочерепица, сайдинг, профнастил и т.д.) и складской комплекс в г. Щелково (ММК-Профиль-Москва). В августе 2015 г. был принят в оперативное управление складской комплекс в г. Уфе (реорганизация Башметаллопторга).

Ключевыми позициями в структуре продаж Торгового дома ММК являются тонкий горячекатаный лист, холоднокатаный прокат, сортовой, оцинкованный и фасонный прокат. Кроме того, реализуется профильная продукция с завода в г. Щелково (ММК-Профиль-Москва) и метизная продукция, выпущенная ММК-Метизом. В ноябре 2015 г.а Торговый дом ММК был признан победителем в номинации «Лучшая сбытовая сеть по динамике развития» в конкурсе металлоторговых компаний, организованном журналом «Металлоснабжение и сбыт».

Торговый дом ММК примет участие в Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России-2016», которая состоится 18-19 февраля в Казани.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter