Маржинальный сегмент

В последнее время в России заявлено достаточно много проектов по расширению производства проката с покрытиями, в том числе со стороны Северсталь, НЛМК, ЛМЗ и дру. ММК также до 2018 г. планирует строительство и запуск новой линии оцинкования мощностью 450 тыс. т. Может быть принято решение о дополнении этого объекта линией по нанесению полимерных покрытий. Помимо отечественных производителей существует ряд проектов зарубежных инвесторов, прежде всего, из Китая. Это такие новые игроки рынка, как РадугаЦинкЛист, Восточная сталь, РусТехнологии и др. Ход реализации новых проектов по сталям с покрытиями будет подробно обсуждаться 17-18 марта 2016 г. в Москве на 11-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В условиях тотального перепроизводства оцинкованная и окрашенная сталь выступает одним из немногих дефицитных сегментов рынка металлов. Именно поэтому на фоне снижения инвестиций в металлургии все крупнейшие отечественные игроки рынка, а также китайские инвесторы, объявили о строительстве новых и расширении действующих мощностей по выпуску сталей с покрытиями. Не приведет ли это к тому, что в этой нише, как и в других, воцарится перепроизводство и беспощадная конкуренция? Об этом читайте в материале «Маржинальный сегмент», опубликованный в февральском выпуске журнала «Металлоснабжение и сбыт». В мартовском номере журнал продолжит тему - будет размещена публикация о последних тенденциях на рынке проката с покрытиями.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 301

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter