Красный Октябрь продолжает обновлять оборудование

В цехах завода Красный Октябрь (г. Волгоград) продолжается реализация мероприятий по техническому перевооружению.

На прошлой неделе в отделении отделки листового проката завершилась сушка отжигательных печей – был апробирован полный цикл работы без загрузки металла. Сейчас ожидается приезд представителей фирмы-изготовителя оборудования для начала тестовой термообработки углеродистых марок стали с дальнейшим переходом на более дорогостоящие марки. Здесь же в настоящее время на месте демонтированной печи №13 ведутся фундаментные работы под новую печь.

В цехе обработки металлопроката в конце февраля завершатся бетонные работы на месте установки бесцентрово-токарного станка . В печном пролете цеха монтируются основные узлы трех термических печей, ведется работа по их сборке. Для печного оборудования и станков возводятся электропомещения.

Новые технологии в производстве нержавейки, а также текущее состояние рынка нержавеющей стали РФ и СНГ будут обсуждать участники 2-ой международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок", которая пройдет 21-22 апреля в Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 316

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter