Ставропольский край | 20 февраля 2016 г. | 10:00

В Ставропольском крае появится радиаторный завод

В г. Невинномысске под председательством губернатора Ставропольского края прошло совещание по вопросу развития строительной отрасли. В ходе мероприятия состоялось подписание соглашения о развитии отрасли машиностроения на территории Ставропольского края между правительством Ставропольского края и Невинномысским радиаторным заводом.

От имени краевого правительства соглашение подписал губернатор Владимир Владимиров, подчеркнувший, что проект нацелен на импортозамещение и послужит дальнейшему развитию промышленного производства в регионе. Со стороны Невинномысского радиаторного завода соглашение скрепил подписью генеральный директор Дмитрий Миронов.

Строительство завода начато в региональном индустриальном парке «Невинномысск». Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1 млрд руб. Его реализация запланирована в три стадии до 2020 г. Первая очередь завода, которая планируется к сдаче уже в этом году, обеспечит выпуск 2 млн секций в год, вторая его удвоит, а третья выведет предприятие на проектную мощность – 7 млн секций в год. Строительство завода по производству радиаторов откроет вакансии примерно на 150 рабочих мест и обеспечит ежегодный прирост налоговых выплат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter