Москва , Спортивное строительство | 20 февраля 2016 г. | 13:00

Реконструкция «Лужников» закончится в конце 2016 г.

Реконструкция стадиона «Лужники» закончится в конце текущего года, открытие состоится в следующем, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Все основные железобетонные работы, монолит закончен, мы приступаем сейчас к отделке помещения, прокладке коммуникаций. Надеюсь, что в этом году, летом, на этом стадионе будет засеваться зеленая травка, и в конце года мы получим готовый стадион, в следующем году будем открывать», - сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что реконструкция главного стадиона Чемпионата мира по футболу 2018 г. усложняется тем, что необходимо сохранить параметры старого здания стадиона.

Мэр добавил, что уже создана предпроектная документация благоустройства территории, центральным элементом которого станет Лужнецкая набережная.

На верхнем ярусе стадиона будет смотровая площадка с видом на деловой центр «Москва-Сити». «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах соединит канатная дорога. Для безопасности проведения игр на стадионе будут установлено около 1,5 тыс. видеокамер, отметил Сергей Собянин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter