Курганстальмост нарастил экспорт в два раза

Экспортные поставки Курганстальмоста в 2015 г. выросли более чем в два раза и составили свыше 17 тыс. т мостовых металлоконструкций. Туркмения и Казахстан стали основными пунктами назначения курганских металлоконструкций.

В Туркмении будут построены автодорожный и железнодорожный мосты через реку Аму-Дарью, а также возводятся два современных аэропортовых комплекса в городах Дашогуз и Туркменабат. В аэропорту Дашогуза аэродромно-диспетчерская вышка, в Туркменабате здание пассажирского терминала, там и там современные искусственные взлётно-посадочные полосы.

Отгрузки в Туркмению продолжатся и в наступившем году. Помимо прошлогодних объектов, работа будет вестись по новым мостам. Курганстальмост изготовит металлоконструкции для железнодорожных мостов через реку Кара-Кум и канал, вытекающий из водохранилища имени 15-летия Независимости.

В Казахстане же с участием курганских металлоконструкций строится автодорожный мост через Иртыш в обход Павлодара, а также в 2015 г. завершены поставки для моста через реку Или и мостовых переходов на гольф-поле вблизи Алма-Аты. В 2016 г. будут завершены поставки для моста через Иртыш.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter