Союз кузнецов России | 20 февраля 2016 г. | 14:30

В Москве открылся фестиваль «Кузнечный талисман»

19 февраля в Москве на территории Измайловского кремля начал свою работу всероссийский фестиваль «Кузнечный талисман», организованный Союзом кузнецов России.

Фестиваль «Кузнечный талисман» - яркий праздник мастерства и искусства покорения металла, объединяющий мастеров со всех уголков нашей большой страны. Его главная цель - сохранение и приумножение традиций одного из древнейших ремесел на земле. В этот раз в фестивале примут участие более 100 кузнецов из 50 регионов России.

В течение праздника, который продлится до середины марта, мастера кузнечного дела продемонстрируют высокий профессиональный и художественный уровень работы с металлом. Ближе к завершению участники фестиваля все вместе выкуют для Дворца бракосочетания Измайловского кремля художественную композицию «Свадебный оберег».

Все желающие с помощью признанных мастеров смогут познакомиться с историей и основами приемами кузнечного дела, побывать на уникальной выставке художественной ковки и, конечно, попробовать себя в роли настоящего кузнеца.

Вчера, в первый день работы фестиваля, прошла торжественная церемония открытия и мастер-класс для самых юных посетителей, а также показательные выступления клуба исторической реконструкции с болями на настоящих мечах.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter