Конвертерщики ведущих метпредприятий страны обменялись опытом на ЧМК

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Мечел) состоялась межзаводская школа специалистов конвертерного производства по обмену передовым опытом в области выплавки стали.

На ЧМК конвертерщики ведущих металлургических предприятий страны познакомились с особенностями работы кислородно-конвертерного цеха, который выплавляет более 70% всей стали комбината. Важной частью обучения стали доклады и дискуссии коллег-металлургов, посвященные нововведениям и методам усовершенствования технологических процессов.

В работе школы участвовали представители ЧМК, Западно-Сибирского металлургического комбината, Нижнетагильского металлургического комбината, Магнитогорского металлургического комбината, Новолипецкого металлургического комбината, а также компании Северсталь.

«Межзаводские школы мы проводим регулярно, это расширяет профессиональный кругозор специалистов. В итоге новый опыт положительно сказывается на экономической эффективности работы цеха и всего предприятия в целом», – отметил главный сталеплавильщик ЧМК Георгий Целых.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter