САЗ освоил производство новой продукции

В литейном отделении Саяногорского алюминиевого завода (входит в состав Русала) освоен выпуск новой продукции – плоские слитки из сплава серии 3ххх. В течение прошлого года прошли все подготовительные работы, и теперь саяногорские металлурги ежемесячно выпускают по 600 т нового сплава.

«Выйти на серийное производство этого сплава нам позволила модернизация литейного агрегата №2 (ЛА-2), - пояснил управляющий директор САЗа Евгений Попов. – Мы установили новые поворотные миксеры и литейную машину грузоподъёмностью 72 т, дополнили систему фильтрации. Теперь на ЛА-2 мы производим плоские слитки 5ххх и 6ххх серии весом до 20 т каждый. Модернизация, инвестиции в которую составили $23 млн, позволяет нам расширить список потенциальных заказчиков».

Параллельно на САЗе отработали технологию производства сплава серии 3ххх в плоских слитках, используемых для производства баночной ленты.

Тенденции развития российской алюминиевой индустрии будут обсуждаться на 8-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет 8-9 июня 2016 г. в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter