Китайцы намерены «окольцевать» Владивосток

Проектом строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) заинтересовалась китайская корпорация «Гуанда», сообщает пресс-служба администрации столицы Приморского края.

Китайская компания занималась возведением пяти крупных скоростных автомагистралей на родине, среди которых – скоростная кольцевая автомагистраль вокруг г. Чанчунь протяженностью 88 км. Основной целью прибытия во Владивосток делегации одной из крупнейших китайских строительных компаний явилось знакомство с проектами развития столицы Приморья, и в частности с ВКАД.

В ходе рабочей встречи с китайскими инвесторами заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский рассказал о разработанном техническом обосновании проекта ВКАД.

Проектирование, строительство и эксплуатацию кольцевой дороги планируется осуществлять силами международного консорциума.

За счет многочисленных транспортных развязок указанная магистраль будет гармонично соединена с общей дорожной сетью города и мостом на мыс Песчаный. Начальным этапом строительства станет еще один мост на остров Русский.

В настоящее время к строительству ВКАД проявляют интерес ряд крупных строительных компаний КНР, Италии, Республики Корея. Необходимо разработать документы для организации консорциума, способного привлечь значительный объем инвестиций и соединить его участников для решения общественно значимой задачи на взаимовыгодных условиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии

  • Думаю, что все международные консорциумы пойдут лесом. С ними много не украдешь.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter