Воркутауголь , Уголь , Республика Коми | 24 февраля 2016 г. | 14:00

Воркутауголь увеличит инвестиции более чем на четверть

Общий объем инвестиций Воркутауголь (входит в Северсталь) по сравнению с 2015 г. вырастет на 26% и составит около 6,7 млрд .руб.

Большая часть средств, 3,4 млрд руб, пойдет проведение горно-капитальных работ и строительство новых вентиляционных стволов шахт. Еще 2,5 млрд руб. компания потратит на поддержание производства: оснащение лав, техническое перевооружение проходческих работ, обновление и замену внутришахтного и конвейерного транспорта, замену основных фондов.

На развитие производства в 2016 г. будет направлено 727 млн руб. Среди основных проектов – отработка Юго-Западного блока шахты «Воргашорская», развитие Воркутинского транспортного предприятия, завершение модернизации центральной обогатительной фабрики «Печорская» и приобретение мобильного модуля сервисного обслуживания тяжелой спецтехники.

«Рост инвестиций в 2016 г. связан с увеличением объема капитального строительства. Это позволит компании подготовить необходимую инфраструктуру для отработки перспективных запасов угля», – пояснил начальник управления по инвестициям Воркутаугля Алексей Цыпушкин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter