автомобилестроение , GM-АвтоВАЗ | 25 февраля 2016 г. | 12:00

GM-АвтоВАЗ стал работать в одну смену

GM-АвтоВАЗ переходит на односменный график работы, сообщили в пресс-службе предприятия.

«С сегодняшнего дня завод перешел в односменный график работы. Сотрудники будут работать пять дней в неделю», - пояснил собеседник агентства.

По информации пресс-службы предприятия, изменения в производственном графике компании введены на неопределённый срок. В случае изменения ситуации на рынке завод вернется к работе в две смены. Изменения не повлияют на численность персонала.

Как уточняют в компании, «скорость производственной линии будет увеличена почти вдвое, таким образом, запланированный объем производства в текущем году сохранится».

С 15 февраля изменил свой график работы АвтоВАЗ. Предприятие перешло на полгода на четырехдневную рабочую неделю.

GM-АвтоВАЗ - зарегистрированное в 2001 г. совместное предприятие американского концерна General Motors и российского АвтоВАЗа (по 50%). В планах компании - запустить в 2016 г. производство внедорожника Chevrolet Niva нового поколения. После того как американский концерн заявил о сворачивании производственных мощностей на территории России и частичном уходе с российского рынка, GM-АвтоВАЗ остается единственным действующим производственным активом General Motors в России.

Источник: Прайм
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter