Индия , новые мощности , Uttam Steel | 25 февраля 2016 г. | 10:11

Uttam Galva получила разрешение на расширение мощностей

Индийская компания Uttam Galva Steel получила разрешение от национального Министерства окружающей среды на расширение своего предприятия Uttam Value Steels в штате Махараштра от 1 млн. до 2 млн. т в год. Теперь компания может приступить к реализации проекта стоимостью около $485 млн., важной составной частью которого должны стать мероприятия по обеспечению непрерывного контроля качества атмосферного воздуха и предотвращению загрязнения воздуха и подпочвенных вод вредными сернистыми соединениями.

Данное предприятие было построено в 1974 г. и до 2013 г. носило название Lloyds Steel. В декабре 2012 г. оно было приобретено группой Uttam Galva. Завод представляет собой интегрированный металлургический комплекс, использующий в качестве сырья местную железную руду, из которой изготовляется прямовосстановленное железо (DRI). Вследствие наличия в непосредственной близости крупной электростанции предприятие имеет сравнительно низкие затраты на электроэнергию.

В то же время, основной проблемой Uttam Value Steels являлась относительно низкая производительность. Предприятие может выпускать горячекатаный тонко- и толстолистовой прокат, холоднокатаные рулоны, широкий сортамент оцинкованной стали строительного назначения, но при скромных объемах выпуска не могло получить значимую экономию на масштабах. Представляется, что двукратное расширение мощностей позволит снизить удельные расходы и вернуть Uttam Value Steels к прибыльности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter