Индонезия , Олово | 25 февраля 2016 г. | 06:00

Индонезийские производители олова «тонут» в проблемах

Крупная индонезийская металлургическая компания Refined Bangka Tin анонсировала план по прекращению производства рафинированного олова.


«Акционеры и партнеры согласились остановить операции. Мы не будем распродавать технологическое оборудование, оно буде законсервировано», - сказал Томи Вината (Tomy Winata), основатель Refined Bangka Tin.

В качестве причины прекращения выпуска рафинированного олова он назвал несоответствие условий производства ужесточившимся требованиям законодательства по охране окружающей среды.

С 2012 г. Refined Bangka Tin входила в круг лидирующих частных экспортеров рафинированного олова из Индонезии, вывозя порядка 2 тыс. т в месяц. В январе-апреле 2015 г. она отправила за пределы страны 2,408 тыс. т металла, но падение мировых цен на олово и вступление в силу в августе новых нормативов по охране окружающей среды заставили ее сократить выплавку до нуля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter