Еврохим продолжает строить Гремячинский ГОК

На Гремячинском ГОКе, который строится компанией Еврохим в Волгоградской области, продолжается работа по проходке шахтных стволов в соответствии с проектной документацией.

На сегодняшний день на скиповом стволе №1, глубина которого достигла отметки 1,090 км, ведутся работы по строительству комплекса для выдачи добытой руды на поверхность. Чтобы выйти на продуктивный пласт, шахтёрам осталось пройти 60 м ствола.

Глубина скипового ствола №2 перешагнула отметку замораживания и достигла 907 м. В стволе произведён монтаж кейлькранца – специального устройства, обеспечивающего гидротехническую защиту ствола, повышающего надёжность всего рудника и снижающего риск затопления. До начала проходки горизонтальных выработок в данном стволе на отметке 1,076 км осталось около 170 м.

Проходка на клетевом стволе достигла отметки 814 м. С целью дальнейшего безопасного ведения проходки ствола до проектной отметки 1,115 км и с учётом сложной гидрогеологической обстановки в районе проходки ведутся работы по стабилизации горных пород. Сроки запуска предприятия – конец 2017 г. - начало 2018 г.

На сегодняшний день ЕвроХим уже вложил в осуществление проекта около 73 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter