Тагмет расширит нарезку муфт для труб

В трубопрокатном цехе Таганрогского металлургического завода (Тагмет, входит в Трубную Металлургическую Компанию, ТМК), в рамках инвестиционного проекта по расширению муфтового участка завершены монтаж и холодные испытания двух комплексов оборудования по производству муфт для труб OCTG.


В состав каждого комплекса входят муфтонарезной станок с числовым программным управлением и транспортное устройство (шаттл) для механизации перемещения заготовок и готовых муфт. Они предназначенны для изготовления из труб диаметром 68-245 мм муфт с резьбовыми соединениями в соответствии с требованиями ГОСТа, API и СТО ТМК. Установка оборудования позволит увеличить объем производства муфт, в том числе с премиальными резьбовыми соединениями.

В ходе первого этапа пусконаладочных работ на станках опробовано производство муфт с премиальным резьбовым соединением ТМК UP FMC, группы прочности Р110. Ввод в промышленную эксплуатацию муфтонарезных станков с шаттлами планируется во втором квартале 2016 г. Следующим шагом в реконструкции участка по производству муфт планируется создание комплекса оборудования для обеспечения заготовкой вновь созданных муфтонарезных мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter