SAIL , Индия , новые мощности , финансирование | 29 февраля 2016 г. | 06:24

SAIL инвестирует в модернизацию и экспансию $9 млрд.

Администрация индийского штата Махаратна представило в национальный парламент программу модернизации и экспансии крупнейшей государственной металлургической компании SAIL. Стоимость программы, рассчитанной до 2021 г., составит порядка 620 млрд. рупий (более $9 млрд.). Ввод в строй новых объектов запланирован на всех пяти меткомбинатах SAIL, а также на заводе Salem, выпускающем нержавеющую сталь. Кроме того, компания потратит более 100 млрд. рупий ($1,45 млрд.) на увеличение мощностей по добыче сырья. Реализация данной программы позволит компании довести производительность до 21,4 млн. т стали в год по сравнению с нынешними 12,8 млн. т в год.

Между тем, власти штата и руководство SAIL не указывают, из каких источников будет профинансирована столь грандиозная программа. По словам Вишну Део Саи, министра металлургической промышленности штата Махаратна, модернизация будет осуществлена за счет собственных средств компании и привлеченных займов. Однако по итогам 2015/2016 финансового года (апрель/март) SAIL, по оценкам его собственных специалистов, может понести чистый убыток на сумму свыше $450 млн., а задолженность компании, по данным Fitch, летом 2015 г. превышала $3,65 млрд.

Судя по всему, для реализации новых программ экспансии индийским металлургическим компаниям не обойтись без помощи государства. Не зря ведущие производители стали в стране просят правительство о такой поддержке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter