Новое приобретение ThyssenKrupp в Венгрии

Компания thyssenkrupp Materials Services, глобальное снабженческое и логистическое подразделение германской корпорации ThyssenKrupp, сообщила о приобретении в венгерском городе Дьер сервисного металлоцентра датской компании Ib Andresen Industri. Приобретенное предприятие специализируется на продольной и поперечной резке листовой углеродистой стали, нержавеющей стали и алюминия. Большую часть заказов сервисный центр выполняет для предприятий автомобильной промышленности, которая является одним из приоритетов для ThyssenKrupp.

Германская группа в последние годы расширяет свое присутствие в Венгрии. Ее основным клиентом является завод Audi производительностью 125 тыс. автомобилей в год, построенный в 2013 г. в Дьере. В том же 2013 г. германская компания открыла в этом городе предприятие по выпуску автомобильных осей, а в феврале 2016 г. сообщила о намерении инвестировать 100 млн. евро в строительство в Венгрии завода, который будет изготовлять компоненты для автомобильных двигателей и систем рулевого управления. Как заявила тогда ThyssenKrupp, к декабрю 2015 г. она получила заказы от международных автомобильных корпораций только на компоненты для рулевого управления на сумму 4,5 млрд. евро.

Для германской компании, занимающей третье место в Европе по объему производственных мощностей по выплавке стали, металлургия давно перестала быть приоритетным бизнесом. В 2014/2015 финансовом году объем продаж ThyssenKrupp составил около 43 млрд. евро, из которых лишь порядка 25% пришлось на долю стальной продукции. В то же время, thyssenkrupp Materials Services, поставляющая различные материалы, оборудование, а также предлагающая логистические, инжиниринговые и технические услуги, заработала более 14,2 млрд. евро. Кроме того, германская группа известна как крупный производитель лифтов и автомобильных деталей и компонентов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter