РусГидро обвинило Тракторные заводы в энергетическом кризисе в Чувашии

Задолженность предприятий концерна Тракторные заводы (Чебоксарский агрегатный завод, Промтрактор, Промтрактор-Вагон) за электрическую энергию перед Чувашской энергосбытовой компанией (ЧЭСК, входит в РусГидро) стала причиной серьезного кризиса в энергетической системе Чувашской Республике, сообщила пресс-служба РусГидро.


На 26 февраля 2016 г. задолженность предприятий концерна Тракторные заводы за потребленную электроэнергию перед ЧЭСК составила 808 млн руб, что превышает годовую необходимую валовую выручку ЧЭСК.

«Следует отметить, что представителями концерна Тракторные заводы неоднократно озвучивалось намерение в 1-м квартале 2016 г. начать оплату текущего потребления, с апреля – просроченной задолженности. Тем не менее, оплат в адрес ресурсоснабжающей компании практически нет. При ежемесячном потреблении более 80 млн рублей в 2016 г. со стороны концерна оплачено только 10,4 млн руб. (по состоянию на 26 февраля 2016 г.), - сообщается в пресс-релизе РусГидро. - Отсутствие у ЧЭСК оборотных средств неизбежно сказывается и на интересах других участников рынка электроэнергии - ЧЭСК не может в полном объеме оплатить услуги по передаче электроэнергии филиалу МРСК Волги - Чувашэнерго».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 561

Комментарии

  • вот и свет скоро отключат...

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter