В Краснодарском крае может появиться крупный тепличный кластер

Крупный тепличный кластер общей площадью 500 га может быть создан в Краснодарском крае в ближайшие 3-4 года, сообщил президент ассоциации «Теплицы России» Аркадий Муравьев в ходе совещания по развитию тепличной отрасли региона в Краснодаре.

«В рамках нового проекта общая площадь тепличных комплексов, которые разместятся по всему краю, составит не мене 500 га. Сроки реализации - 3-4 года. Краснодарский край - и в силу природно-климатических условий, и благодаря тому, что руководство края уделяет огромное внимание развитию тепличной отрасли - является идеальным регионом для реализации подобного проекта», - сказал Аркадий Муравьев.

Руководитель ассоциации выразил уверенность, что участием в проекте заинтересуются крупные российские инвесторы, работающие в этом секторе. По его словам, для Краснодарского края это возможность существенно расширить свое участие на отечественном рынке тепличной продукции, который испытывает острую потребность в качественной продукции местных производителей.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter