Малайзия вводит антидемпинговые пошлины на холоднокатаные рулоны

Министерство промышленности и международной торговли Малайзии установило предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаные рулоны из Вьетнама, Китая и Кореи. Расследование было начато в конце августа 2015 г. по жалобе местных производителей. Введение окончательных пошлин ожидается в мае текущего года.

В соответствии с данными расследования, из-под действия ограничений выведены корейская компания Posco и китайские компании Bengang Steel Plates и Jiangsu Shagang International Trade, а для ведущего вьетнамского производителя холоднокатаного проката размер пошлины составит 4,58%. В то же время, для прочих вьетнамских компаний вводится пошлина в размере 10,55%, для китайских — 23,78% и для корейских — 21,64%, за исключением Hyundai Steel (8,32%).

В последний год правительство Малайзии уже предприняло ряд шагов по защите национального рынка листовой стали. В 2015 г. антидемпинговые расследования были начаты также по импорту оцинкованного и окрашенного проката из Китая и Вьетнама, горячекатаного проката из Индонезии, Китая, Кореи и Тайваня, белой жести из Китая и Кореи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter