газопровод , Москва , Новая Москва | 15 марта 2016 г. | 13:00

В Москве построят новые газопроводы

К 2030 г. в Москве планируется построить 130 км новых газопроводов и реконструировать около 300 км существующих, сообщил департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы.

Потребность в новой схеме внешнего газоснабжения на период до 2030 г. обусловлена необходимостью оптимизации решений по развитию системы внешнего газоснабжения Московского региона с определением источников подачи газа потребителям и развитием системы газораспределения на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Действующая схема, утвержденная в 2010 г., не учитывала вопросы газоснабжения данных районов.

Технические возможности существующих объектов не могут обеспечить перспективные потребности Московского региона в газе. Без реконструкции газопроводов невозможно обеспечить прогнозный спрос на голубое топливо в регионе после 2025 г.

При реконструкции действующих сетей большое внимание уделят повышению экологической безопасности за счет модернизации оборудования. Планируется, что финансирование проекта будет осуществляться за счет инвесторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter