ФосАгро продолжит инвестиции в Вологодской области

Правительство Вологодской области и ФосАгро подписали соглашения о социально-экономическом партнерстве и надежном обеспечении сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями в 2016 г. Подписи под документами поставили губернатор Олег Кувшинников и генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев.

Соглашения призваны способствовать устойчивому социально-экономическому развитию Вологодской области и дальнейшему расширению и углублению партнерских отношений в различных сферах.

Как подчеркнул глава региона, данные соглашения являются также примером эффективного механизма государственно-частного партнерства, в том числе и в вопросах поддержки областного агропромышленного комплекса.

В 2016 г. ФосАгро планирует поставить в регион 32 тыс. т минеральных удобрений с возможным увеличением объема поставок. Компания традиционно поддерживает аграриев области, поставляя им удобрения по доступным ценам, а это в свою очередь помогает повышать урожайность и в конечном итоге обеспечивать продовольственную безопасность Вологодской области.

Во многом благодаря этому в прошлом году сельхозпроизводители области показали рекордный рост производства по важнейшим видам продукции.

«Соглашения, подписанные сегодня, имеют долгосрочный характер. ФосАгро - крупнейший инвестор, работодатель и налогоплательщик региона. Объем инвестиций, который компания направляет в строительство новых площадок, просто колоссальный - более 60 млрд руб. Мы поддерживаем программу предприятия и предоставляем инвестиционные льготы. Понимаем, что в одиночку без поддержки властей трудно реализовывать проекты таких масштабов», - отметил Олег Кувшинников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter