Газпром нефтехим Салават построит новую установку по выпуску серы

Предприятие Газпром нефтехим Салават (входит в Газпром) планирует в 2018 г. ввести в эксплуатацию установку по производству технической серы. Номинальная мощность производства составит 60 тыс. т жидкой серы в год, объект позволит удовлетворить потребность предприятия в утилизации сероводородного газа для снижения негативного воздействия вредных веществ на окружающую среду.

Предполагается, что сырьем для установки послужит сероводородный газ с установок гидроочистки и газофракционирования, сероводородсодержащий газ с установки обезвреживания сернисто-щелочных стоков от азота аммонийного и сульфидов, а также кислый газ комплекса каталитического крекинга. Степень извлечения серы, как ожидается, составит не менее 99,2%. Предполагается, что производство серы будет осуществляться в круглосуточном режиме, межремонтный период составит четыре года, расчетный срок службы технологических аппаратов и трубопроводов - не менее 20 лет.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter