Вологодская область | 22 марта 2016 г. | 11:00

В Вологодской области планируются два крупных проекта

Два проекта, реализуемых на территории Вологодской области, получили статус приоритетных. Решение об этом было принято на заседании инвестиционного совета, которое провел губернатор Олег Кувшинников.


Лесопильный завод по выпуску сухих хвойных пиломатериалов производительностью 100 тыс. м3 в год должен к 2017 г. появиться возле г. Белозерск. При реализации инвестиционного проекта предусматривается проектирование, планировка территории и строительство производственного здания, а также приобретение оборудования.

Новое производство позволит организовать выпуск пиломатериалов экспортного качества, расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Завод позволит создать порядка сотни новых рабочих мест, а также полностью перерабатывать получаемое в ближайших районах сырье и не вывозить его за пределы Вологодской области.

Еще один инвестиционный проект представило руководство племенного завода-колхоза «Аврора», расположенного в Грязовецком районе. Речь идет о строительстве зерносушильного комплекса и комбикормового цеха. Он позволит обеспечить продуктивное стадо собственными, сбалансированными по рациону комбикормами. Проект планируется к реализации за счет собственных средств. Срок реализации: 2015-2016 гг.

Оба проекта соответствуют требованиям, установленным законом Вологодской области о государственном регулировании инвестиционной деятельности. Решением инвестиционного совета они включены в перечень масштабных инвестиционных проектов и могут претендовать на получение необходимого для строительства участка в аренду без проведения торгов.

«По итогам реализации двух проектов в экономику Вологодской области будет вложено порядка 1,5 млрд руб., - уточнил Олег Кувшинников. – Кроме того, проекты будут способствовать решению вопросов занятости и трудоустройства жителей в районах области, а также позволят получить дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter