Кольская ГМК отремонтировала большеобъемную мельницу

В Кольской ГМК (дочернее предприятие Норильского никеля) завершился ремонт электродвигателя, интегрированного в корпус большеобъёмной шаровой мельницы. В условиях действующего производства специалисты произвели замену двух полюсных сегментов, с частичной разборкой и демонтажем элементов двигателя.

Большеобъемная шаровая мельница находится в эксплуатации более 20 лет и обеспечивает около 40 % производительности всей обогатительной фабрики

За время работы элементы электродвигателя, а именно части электрической схемы в виде катушек набранных на полюсных сегментах, подверглись износу в части старения изоляции.

Необходимо отметить, что работа по замене полюсных сегментов – уникальна в своем роде. Подобных агрегатов по всему миру насчитывается не более 10 единиц и ранее работы такой сложности не выполнялись.

Произведенный ремонт позволит повысить надёжность оборудования и сократит аварийные простои. Предполагается, что в дальнейшем специалисты Кольской ГМК будут проводить подобные ремонты своими силами до полной замены всех полюсных сегментов электродвигателя большеобъёмной шаровой мельницы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter