Лиепайский МЗ , Латвия , арматура | 21 марта 2016 г. | 12:00

Метзавод в Латвии окончательно закрыт

Украинская KVV Group закрывает на неопределенный срок крупнейшее металлургическое предприятие Латвии - завод Liepajas metalurgs, сообщают латвийские СМИ.

15 марта прошло закрытое заседание Правительства Латвии, на котором по вопросу реструктуризации долгов Liepajas metalurgs не было принято никаких решений. По словам одного из членов правления предприятия Игоря Таланова, чиновники и должностные лица дистанцировались от проблем завода и не приняли предложения компании по снижению долговой нагрузки.

Между тем в правительстве считают, что украинские владельцы компании не проявили желания продолжать работу в Латвии.

«Мы задали акционерам предприятия более 40 дополнительных вопросов, чтобы они пояснили план реструктуризации, потому что сейчас он больше выглядит как список пожеланий акционеров, но не свидетельствует о готовности к стабильной работе», - сказала министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

В 2015 г. общий объем производства металлопродукции в KVV Liepajas metalurgs составил 200 тыс т., из которых было реализовано 185 тыс т. Hа предприятии работали более 500 работников. При этом завод работал на 30% от производственной мощности в основном из-за высокой стоимости электроэнергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 248

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter