У SIA Severstal Distribution сменился владелец

Новым владельцем латвийского торгово-промышленного предприятия SIA Severstal Distribution стала компания «Северсталь». Данное событие не повлечет никаких изменений в деятельности прибалтийский прибалтийской компании.

Северсталь приобрела 100% долей капитала латвийского металлообрабатывающего предприятия SIA Severstal Distribution. До этого события единственным владельцем SIA Severstal Distribution была компания Severstal Trade GMBН (Австрия). Данное решение принято в рамках оптимизации структуры Северстали.

«Формальная смена владельца предприятия Severstal Distribution не повлечет никаких изменений в хозяйственной деятельности компании и никак не скажется на выполнении наших обязательств перед клиентами, сотрудниками и другими партнерами предприятия. Как и ранее деятельность компании будет сосредоточена на поставках металлопродукции дивизиона «Северсталь Российская сталь» на рынки стран Европы и оказании сопутствующих услуг, поскольку контроль над компанией со стороны Северстали не изменился», — отметил председатель правления SIA Severstal Distribution, руководитель дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь российская сталь» Андрей Алексеев.

SIA Severstal Distribution основано в 1992 г. (до конца 2014 г. называлось AS Severstallat). Компания, расположенная в Латвии, осуществляет поставки металлопродукции в страны Северной, Центральной и Восточной Европы. Предприятию принадлежит крупнейший в регионе сервисный металлоцентр по переработке плоского металлопроката, а также завод по выпуску сварных труб.

Компания SIA Severstal Distribution входит в двадцатку крупнейших предприятий Латвии, а также является одним из основных экспортёров страны. В 2015 г. выручка предприятия достигла $286 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter